Monday, March 03, 2008

For those who know Russian.

The Georgians have held a rally in support of liberty in Armenia.

Thank you.

В Тбилиси прошла акция "Не стреляйте", посвященная событиям в Ереване

Представители ряда грузинских неправительственных организаций, в частности Института равноправия, Объединения тбилисских армян "Нор серунд", "Женской сети Кавказа" провели 2 марта перед посольством Армении в Грузии акцию под лозунгом "Не стреляйте", посвященную последним событиям в Армении, - передает корреспондент ИА REGNUM.

Участники акции, пришедшие к зданию посольства с плакатами "За жизнь без насилия", "За демократию", "Не стреляйте", выразили соболезнования семьям погибших во время последних событий в Ереване, заявили о "недопустимости применения насилия, тем более против собственного народа", и передали в диппредставительство Армении в Грузии соответствующее обращение на имя посла. "Мы протестуем против насилия, которое происходит в Армении, против ущемления прав человека, в том числе права на свободу слова, против ущемления демократических ценностей, которые являются неотъемлемой основой всех демократических государств", - заявил на акции глава тбилисской армянской общины Арнольд Степанян.

"Сейчас по сообщениям СМИ трудно восстановить объективную картину произошедшего в Ереване. Но у многих из нас есть родственники в Армении, и они нам говорят, что митинги в Ереване были мирными, и участвовавшее в них население - безоружным. Соответственно, у нас есть обоснованные сомнения в истинности официальных данных властей Армении, в которых утверждается обратное. Возможно, в рядах народа были провокаторы, но народ был безоружным. Мы не на стороне ни власти, ни оппозиции, мы - на стороне народа", - отметил он. "Между процессами в Грузии и Армении много параллелей, и мы думаем, что наши власти подали плохой пример для соседних государств", - заявил Арнольд Степанян. Он сообщил, что с завтрашнего дня неправительственные организации начнут проведение перманентных акций перед представительствами международных организаций в Грузии, в частности, Еврокомиссии, ОБСЕ - с призывом обратить большее внимание на происходящие в Армении процессы


No comments: